Nokia готовит новый интерфейс Symbian и не собирается останавливаться на этом

У смартфонов Nokia под управлением операционной системы Symbian появится новый пользовательский интерфейс сообщает MyNokiaBlog. В публикации ресурса размещены фотографии с пресс-конференции в Китае, в одном из которых виден смартфон Nokia N8 с обновленным интерфейсом. Вполне вероятно, что такое обновление получат уже существующие смартфоны на основе Symbian^3. Главным из отличий оформления нового интерфейса состоит в том, что на рабочем столе в верхней части экрана оптимальнее оформлена уменьшенная панель с уровнем заряда батареи и сигнала, временем и логотипом оператора.

нокиа нокла nokla интерфейс новый смартфон телефон heraxos phone smartphone mobile new user interface "пользовательский интерфейс"Из других особенностей обязательно надо отметить другое расположение виджетов и несколько новых экранных кнопок в нижней части дисплея. По информации источника, на мероприятии в Китае речь шла не только о новом интерфейсе Symbian. Также сообщалось, что Nokia планирует выпуск новых устройств на этой ОС, повышение производительности за счет аппаратных средств и перевод разработки на платформу Qt.

нокиа нокла nokla интерфейс новый смартфон телефон heraxos phone smartphone mobile new user interface "пользовательский интерфейс"Получается, что финская компания с переходом на WP7, не забыла о своем «давнем друге», и вместе с новой платформой для своих смартфонов, она собирается продвигать старый добрый Symbian.

Категории: Софт и игры