Intel завершила самую крупную сделку за всю ее историю, купив производителя антивирусного ПО McAfee

Сделка купли-продажи между корпорацией Intel и производителем антивирусного ПО — компанией McAfee, завершилась. Об этом компании сообщили в официальном пресс-релизе.

По словам представителей компании Intel первые совместные разработки компаний будут представлены уже в конце текущего года. Однако они не уточнили, какого вида продукт именно будет выпущен на рынок. Что касается McAfee, компания продолжит выпускать антивирусное ПО под собственной маркой.

Intel McAfee antivirus антивирус интел макафии макафее макафи ПО процессоры сделка 8 млрд долларов Впервые Intel объявила о намерении приобрести McAfee объявила в августе 2010 года. Тогда стало известно, что крупнейший в мире производитель микропроцессоров готов заплатить на нее $7,68 млрд наличными. Стоимость акции McAfee согласно условиям сделки составила $48, что на 60% процентов превысило биржевых котировок акций производителя «антивирусов».

В конце декабря 2010 года эта сделка была одобрена Федеральной комиссией по торговле США, а в конце января уже этого года — и регуляторами Евросоюза. Надо отметить, что покупка McAfee стала крупнейшей за всю историю корпорации Intel.

Категории: Интернет и связь