Соцсеть MySpace все таки продадут

Около месяца назад в Сети распространились слухи о намерении компании News Corp избавиться от социальной сети MySpace. А вчера эти слухи полностью подтвердились. Сейчас корпорация официально начала процесс подготовки к продаже теряющего рентабельность подразделения. Как сообщают инсайдерские источники, News Corp уже получила порядка 20 коммерческих предложений от потенциальных покупателей. Официальное рассмотрение предложений, предположительно, начнется во второй половине марта, и тогда, количество компаний, выказавших намерение купить MySpace, может заметно увеличиться к этому времени. Для организации процесса продажи News Corp привлекла инвестиционный банк Allen & Co.

social network социальная сеть соцсеть майспейс продажа pics photos foto фото նկար nkar մայսփեյսОсновная часть потенциальных покупателей, сделавших предложение о покупке MySpace, являются инвестиционными компаниями. И, все же, не исключено, что интерес также проявят мобильные и социальные веб-сайты, как, например, Zynga и MocoSpace. Для них покупка сети MySpace стала бы отличным ходом в стратегии дальнейшего расширения бизнеса.

Напомним, что социальная сеть MySpace была приобретена корпорацией News Corp в 2005 году за $580 млн. В настоящее время в связи с обострившейся конкуренцией со стороны других социальных проектов, в первую очередь, Facebook, MySpace испытывает большие трудности в этой сфере. News Corp попыталась исправить ситуацию предприняв целый ряд мер, включая значительное сокращение штата, но это не дало, пока, никакого результата.

Источник: 3dnews.ru

Категории: Интернет и связь