Facebook приобрела сервис обмена сообщениями Beluga

Популярная социальная сеть Facebook приобрела весь пакет акций сервиса обмена групповыми сообщениями Beluga, который базируется в Калифорнии. Компания Beluga была создана около года назад тремя бывшими сотрудниками Google.

фейсбук белуга соцсеть социальная сеть новая группа мессенджер сообщения фото картинки изображения foto photo nkar pictures picture pics images getimage FB facebook.com beluga

Beluga представляет собой разработчик мобильной системы общения между группами пользователей. Пользователи создают различные группы друзей, и могут отправлять сообщения одновременно всем пользователям групп. Любой участник группы тоже может отправить ответ другим группам. По сути, сервис является чатом с общением при помощи текстовых сообщений. Сервис Beluga начал свою работу с декабря 2009 года.

Ресурс TechCrunch отметил, что раньше Facebook, для того, что бы заполучить в свой штат попавшие в поле зрения талантливых людей, «приобретала» их вместе с компанией, а в случае с Beluga интерес представляют как работники предприятия, так и созданный ими продукт.

Финансовые подробности сделки компании не объявили. В настоящее время сервис Beluga работает в прежнем режиме, но в недалеком будущем изменения будут осуществлены.

Источник: 3dnews.ru

Категории: Интернет и связь