Microsoft начала борьбу против Internet Explorer 6

Корпорация Microsoft начала кампанию, единственной целью которой является убедить пользователей Интернета отказаться от использования Internet Explorer 6 и перейти на более современные версии браузера. В рамках этой акции даже запущен специальный сайт с оригинальным названием The Internet Explorer 6 Countdown (обратный отсчет для IE6) и лозунгом, который призывает избавить мир от данного браузера.

browser internet explorer браузер обозреватель картинки снимки изображения фото pics picture foto photo images nkar նկար ֆոտո веб браузер brauzer microsoftВ размешенном на сайте тексте говорится о том, что 10 лет назад на свет появился браузер, и назвали его Internet Explorer 6. Однако сейчас на дворе стоит 2011 год и эра современных веб-стандартов, поэтому наступило время попрощаться с IE6. Далее говорится, что данный портал создан чтобы отслеживать падение рыночной доли Internet Explorer 6 до уровня менее 1%. Это позволит многим сайтам больше не поддерживать этот устаревший браузер, и сэкономит немало времени веб-разработчикам.

browser internet explorer браузер обозреватель картинки снимки изображения фото pics picture foto photo images nkar նկար ֆոտո веб браузер brauzer microsoftВпрочем, статистика на февраль 2011 года говорит, что рыночная доля Internet Explorer 6 все еще на отметке 12%. В большинстве стран и регионов мира доля пользователей IE6 достаточно мала не более 5%. Но есть и такие страны где данный браузер все еще имеет немалую популярность — например, в Китае этот показатель достигает 34,5%. Эксперты объясняют это наличием в этой стране большого количества старых компьютеров, на которых установлено устаревшее программное обеспечение. Однако даже в такой технологически развитой и “продвинутой” в плане интернета стране, как Южная Корея, доля пользователей IE6 равняется 24,8%.

Источник: ferra.ru

Категории: Интернет и связь