YouTube открывает 200 рабочих мест

В 2011 году видеохостинг YouTube, принадлежащий ИТ-Гиганту Google, планирует принять на работу дополнительно 200 человек, таким образом почти на треть увеличив штат своих сотрудников. В официальном блоге компании сообщается, что основная часть новых сотрудников приступит к работе в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно (Калифорния).

Конкурсы на замещение вакансий будут объявлены и за рубежом, включая Милан, Цюрих, Токио, а также Санкт-Петербург. Как сообщает агентство Reuters, видеохостингу требуются сотрудники различных специальностей, включая специалистов по рекламе и инженеров.

В настоящее время в YouTube насчитывается порядка 650 сотрудников. Что касается самой Google, то, выступая в Мюнхене на форуме DLD11 в начале текущего года, исполнительный директор компании Эрик Шмидт сообщил о планах пополнить штат компании более чем 6000 новыми работниками.

В тот же день, когда стало известно о планах YouTube по приему новых сотрудников, компания AOL, которая недавно купила интернет-издание Huffington Post, объявила о предстоящем сокращении своего персонала на 20% в целях оптимизации расходов.

Категории: Интернет и связь