Cryo Octane EDP-WS: новый рекордсмен производительности среди настольных компьютеров (Видео)

На фотографиях самый мощный настольный компьютер Octane EDP-WS от компании Cryo. По словам ее сборщиков, эта система побила предыдущий рекорд в бенчмарке на производительность.

И рекорд этот был побит совсем не из ‘пустого места’. Cryo Octane EDP-WS оснащен 12-ядерным процессором Intel Nehalem EP (серия Xeon 55/56 Westmere), который благодаря технологии HyperThreading еще имеет и 12 виртуальных ядер. Специалисты компании разогнали процессор фирменной утилитой Cryo Boost до 4.5Ггц. Естественно, для охлаждения такой мощи референсная система точно не подойдет. Поэтому туда установили более эффективную.

Компания предлагает установить на компьютер от 48 до 144Гб (!) оперативной памяти DDR3, работающей в трехканальном режиме на частоте 1866МГц+. Жесткие диски базовой комплектации имеют скорость вращения шпинделя 15 000 об/мин. При желании покупателя установят и SSD накопители.

Система поддерживает установку мультиграфики от AMD и nVidia. О корпусе (Lian Li A77) системы можно сказать лишь одно — красавец. О цене супермощного компьютера пока ничего не сообщается, но он точно будет не по карману всех желающих.

Предлагаем посмотреть видео чтобы просто поверить, что этот монстр существует.

Категории: Компьютеры