Сенсорная компьютерная мышь evoMouse приходит на смену лазерным (Видео)

Современные пользователи все чаще отдает предпочтение сенсорным технологиям – это касается всех видов устройств: мобильных телефонов, компьютеров и другой техники. Компания Celluon высказала свое мнение по этому поводу в виде новой компьютерной мыши и , похоже, обычные компьютерные мышки скоро останутся лишь в воспоминаниях.

Компьютерная мышка evoMouse, разработанная компанией, работает, реагируя на дистанционные движения пальцев рук, для этого располагаясь на столе чуть дальше обычного. Для того чтобы проделать какие-либо манипуляции на компьютере, необходимо поводить пальцами перед мышкой. Эти движения затем переводятся в движения курсора на экране монитора. Движения пальцев управляют всем – от прокрутки страниц и зума до перетаскивания ярлычков и доступа к конкретным разделам меню. Одним словом, стол можно использовать как огромный тачпад.

evoMouse совместима со стилусом, и по желанию пользователя, можно использовать мышь как портативное устройство для рисования.

Размеры evoMouse чуть меньше размера стандартной компьютерной мышки, подключается к компьютеру через USB или посредством Bluetooth, если пользователь предпочитает беспроводную связь.

О дате появления новинки в продаже и ее стоимости пока нет информации.

Категории: Гаджеты