Смартфон Google Nexus S оказался быстрее iPhone 4

К такому выводу пришли специалисты компании Blaze Software, протестировавшие скорость загрузки сайтов встроенными браузерами обеих смартфонов, передает ресурс BloomBerg.

В ходе тестирования специалисты измеряли время загрузки сайтов крупнейших компаний США, которые входят в рейтинг Fortune 1000. Тестировщики утверждают, что провели более 45 тысяч замеров и выяснили, что смартфон Google Nexus S работающий на платформе Android, загружал страницы на 52% быстрее, чем iPhone у которого стоит фирменный iOS.

В среднем этот показатель составил 2,1 секунды у Google Nexus S и 3,2 секунды у iPhone. Однако данные показатели касаются загрузки полных версий сайтов. Если же говорить об упрощенных версиях сайтов, оптимизированных для просмотра на экранах мобильных устройств, то показатели смартфонов практически идентичны — 2,1 и 2 секунды соответственно у iPhone и у Nexus S, уточняет техноблог Slash Gear.

Испытания проводились при подключении к интернету по беспроводной сети Wi-Fi, а также по сотовой сети 3G. Также тесты осуществляли в разное время, чтобы снизить фактор различной нагрузки на сайты в разное время суток. При этом в 84 случаях из 100 «гуглофон» загружал сайты быстрее iPhone.

Категории: Смартфоны и КПК