Новое приобретение Facebook в Израиле

facebook snaptu соц сеть социальная фейсбук лого снапту снэпту снепту приложение для application for mobile мобайл телефон Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook купила израильского разработчика приложений для мобильных телефонов Snaptu. Об этом было объявлено в официальном блоге израильского стартапа.

Ни одна из сторон величину сделки не назвала, но как сообщает израильское издание The Marker, она составляет $60-70 млн. Ожидается, что сделка будет закрыта уже в течение нескольких недель.

Самой известной разработкой Snaptu является одноименное приложение, которое позволяет пользоваться популярными интернет-сервисами, наподобие Twitter или Google Picasa на бюджетных мобильных телефонах.

В 2011 году израильская компания Snaptu разработала специальное приложение для доступа в Facebook, при этом, по ее заявлению, данное приложение поддерживается более 2,5 тысячами моделей мобильников.

Ожидается, что с помощью этой покупки Facebook сможет увеличить собственную аудиторию. Сейчас в социальной сети насчитывается около 600 млн. пользователей. В то же время количество владельцев мобильных телефонов составляет несколько миллиардов человек. Покупкой Snaptu, фейсбук, делает ставку на мобильные устройства, для увеличения числа своих пользователей.

Компания Snaptu была основана в 2007 году и имеет офисы в Тель-Авиве, Лондоне и Кремниевой долине. Отмечается, что ранее Snaptu получила инвестиции от различных компаний на сумму около $9 млн..

Категории: Интернет и связь