Официально: «Гуглофон» Nexus S теперь и с поддержкой 4G

Американский мобильный оператор Sprint запустила в продажу новую версию «Гуглофона» Google Nexus S. В отличие от стандартной версии смартфона, которая уже продается у других операторов (AT&T, Bell, Telus и Rogers) новинка представленная Sprint может работать в сетях 4G, что делает ее более желанной. Как нетрудно догадаться, это WiMAX, а не LTE.

smartphone google smartfon samsung nexus S 4G WiMax LTE pics pictures images photos fotos фото изображения картинки снимки heraxos смартфон телефон мобильник 4г 4ж лте ваймакс nkar նկար ֆոտո հեռախոս սմարթֆոն սամսւնգ գուգլ գուգլոֆոն гуглофонДизайн Google Nexus S 4G не сильно отличается от базовой версии без поддержки 4G, но этот смартфон чуть толще и оснащен двухмодовым модулем беспроводной связи, который поддерживает не только WiMAX, но и CDMA/EV-DO. Пользователям, кстати, предлагается возможность включать или отключать WiMAX по своему усмотрению, что поможет сберечь заряд аккумулятора.

Как обещает Sprint, данная версия Google Nexus S будет запущена в продажу этой весной по цене $199,99, но с подпиской двухлетнего контракта. О цене смартфона без контракта оператора пока не сообщается.

Категории: Смартфоны и КПК