Фото дня: защищенный Android-телефон Casio C771 G’zOne

На выставке CES 2011 мобильный оператор Verizon Wireless и компания Casio презентовали первый защищенный телефон из серии G’zOne работающий на платформе ОС Google Android – C771 G’zOne. К сожалению, тогда информация об устройстве не была  представлена из-за отсутствия официальных данных, но сейчас в Сеть просочилась инсайдерская информация.

Анонимный источник предоставил ресурсу AndroidCentral несколько снимков прототипа Casio C771 G’zOne и раскрыл некоторые подробности. В частности, стало известно точная версия операционной системы смартфона — Google Android 2.2 (Froyo), и, что для фотографирования и видеосъемки имеется 5-Мп камера. В комплекте с устройством будет поставляться карточка памяти microSD на 8 Гбайт, которую можно увеличить до 16 Гбайт.

Традиционно для серии G’zOne новинка сможет стойко переносить использование в экстремальных условиях. Главной особенностью данного телефона является укрепленный корпус защитит аппарат от ударов, падений, воды, резких перепадов температур, тряски, грязи и песка.

Google Android 2,2 froyo on Casio G'zOne C771

Категории: Смартфоны и КПК