В YouTube запущен сервис для создания анимационных роликов

Видеохостинг YouTube запустил сервис, который позволяет создавать анимационные видеоролики с помощью самых разнообразных инструментов: например, готовых трёхмерных персонажей, субтитров, звуковых и видеоэффектов и т. д. Также предоставляется накладывать голос или синтезировать его автоматически. На данный момент новый сервис расположен по ссылке YouTube.com/create.

Youtube createИнструментарий для создания анимированных роликов предоставляют три независимых поставщика: компании GoAnimate, Stupeflix и Xtranormal — каждый из них уже давно имеют свое место в сфере веб-анимаций и, это, наверное, главная причина почему они представлены в сервисе Youtube.

Что сделал YouTube, так это организовал интеграцию их технологий в свой сервис. Созданные таким образом видеоролики будут выложены в YouTube, их можно демонстрировать как стандартные ролики. Базовый функционал бесплатен, хотя за отдельную плату можно получить дополнительный функционал: дополнительные звуки, анимации и т. д.

Youtube create animation

Представители YouTube утверждают, что от сотрудничества с этими разработчиками у них нет никакой финансовой выгоды, хотя сами разработчики, конечно, смогут существенно поправить своё финансовое положение. Компания только желает сделать YouTube более многогранным и приобщить к нему тех, у кого пока нет веб-камеры.

Категории: Интернет и связь