Еще один конкурент Facebook: для iPhone и «Android»-смартфонов создана социальная сеть Color

Вчера было запущено бесплатное мобильное приложение Color для iPhone и смартфонов на базе Android. Приложение фактически представляет собой социальную сеть.

Новое приложение позволяет пользователям смартфонов делиться фотографиями, видеороликами и текстовыми сообщениями. В отличие от существующих популярных соцсетей, в Color нет ограничений на ленту для друзей — весь размещаемый контент является публичным. Для некоторых это может быть плюсом, а для других — больщим минусом. Социальная сеть также работает как геолокационный сервис, автоматически обнаруживая всех пользователей Color, находящихся поблизости. Такую функцию включает в себя и Фейсбук, но в отличие от Color она работает только в пределах США.

ColorВажные для себя контакты пользователь может сохранять в контакт-листе. При этом друзья, с которыми пользователь общается реже, отображаются в контакт-листе бледнее, а их фотографии постепенно становятся из цветных черно-белыми. Отсюда и название приложения — Color.

Основателем и главным разработчиком Color является Билл Нгуен (Bill Nguyen), который, напомним, в 2009 году продал компании Apple музыкальный сервис Lala за $80 миллионов, а затем работал на корпорацию около года.

В стартап Color уже вложен $41 миллион. Основными инвесторами данного проекта являются Sequoia Capital, Bain Capital и Silicon Valley Bank. Приложение можно бесплатно скачать на сайте Color.com.

Категории: Интернет и связь