Статистика: «Одноклассники» быстрее чем рынок в два раза

Социальная сеть Одноклассники.ру, 100% акций которого принадлежит корпорации Mail.ruGroup, — самая известная российская социальная сеть по данным ФОМ. Одноклассники — самая узнаваемая и любимая пользователями социальная сеть для общения с близкими, друзьями и коллегами. Согласно статистическим данным представленным аналитической компании TNS, число ежемесячной аудитории сайта Одноклассники в России составляет более 17,5 млн. человек.

odnoklassniki.ru

По тем же данным, дневная аудитория сайта в России выросла с 5,3 млн. до 7,8 млн. с июня 2010 года до февраля 2011. А по данным открытой статистики LiveInternet (которую может посмотреть любой желающий — http://www.liveinternet.ru/stat/odnoklassniki.ru) рост аудитории Одноклассников за тот же период составил 108,4 процентов. Получается, что рост дневной аудитории соцсети, превысил рост рынка (42,3%) более чем в 2 раза.

Odnoklassniki stats on liveinternet статистика одноклассники графа Напомним, что Одноклассники празднуют свое 5-летие. Юбилейный год стал для проекта годом ощутимых перемен и совершенствований. Осенью 2010 года проект Одноклассники вошел в состав Mail.Ru Group. Важным шагом стала отмена платной регистрации, на которую откликнулись миллионы новых пользователей.

В мае 2010 Одноклассники открыли собственную API-платформу, которая позволила разработчиков в короткие сроки запустить в социальной сети более 250 игр и 65 приложений. Отбор приложений производится при участии пользователей, поэтому до массовой аудитории доходит только самый качественный и интересный контент.

В разработке новых сервисов коллектив проекта Одноклассники стремится максимально учитывать пожелания пользователей. Специально для общения с ними создана группа «Одноклассники. Официально», которая уже насчитывает более 2 млн. активных пользователей. В одноклассниках также запущен сервис видеозвонков, который пока активирован не у всех пользователей, так как находится в стадии доработки. Сейчас активно тестируется видео-раздел и сервис «Звонки», в разработке музыкальный сервис.

Одноклассники официально Odnoklassniki Official группа group

Проект Одноклассники.ру — двукратный лауреат Премии Рунета в 2006 и 2007 гг, победитель «Народной десятки» Премии Рунета-2008, лауреат «Russian Entertainment Awards»-2007 в номинации «Веб-сайт года», обладатель Гран-при в конкурсе «Masterof Brandbuilding» 2008 г. и Гран-При за «Влияние на офлайн» в профессиональном конкурсе РОТОР 2008 и РОТОР++. Мобильная версия Одноклассников — двукратный лауреат премии «Золотой Сайт-2011».

Категории: Интернет и связь