Прозрачный смартфон Mobiado CPT002 управляет Aston Martin

Компании Mobiado и Aston Martin официально объявили о заключении соглашения, в рамках которого производитель мобильных устройств будут выпускать мобильные телефоны для автогиганта. Напомним, что Mobiado известна своими дорогими мобильными телефонами из высококлассных материалов, а Aston Martin — это производитель автомобилей класса люкс, большинство из которых сделаны вручную. Mobiado уже представила первый концепт, который получил название Mobiado CPT002. Его презентация, как не странно, уже состоялась на выставке часов и ювелирных изделий BaselWorld в Швейцарии.

Mobiado CPT002 смартфон smartphone mobile phone telephone aston martin pic picture photo foto images картина картинка фото изображения снимок снимки nkar heraxos նկար հեռախոսПрозрачная панель из сапфирового стекла занимает основную часть корпуса Mobiado CPT002. Она одновременно служит цветным тачскрином. Торцы устройства отделаны платиной и вмещают в себя всю электронику, слот для одной SIM карты, аккумулятор и другие необходимые компоненты, благодаря чему большая часть корпуса остается прозрачной. Аппарат выглядит очень изящно, но тем не менее, вряд ли такое решение может быть реализовано в самое ближайшее время — оно пока что остается лишь концептом.

Mobiado CPT002 смартфон smartphone mobile phone telephone aston martin pic picture photo foto images картина картинка фото изображения снимок снимки nkar heraxos նկար հեռախոսОсобенность концепта состоит в том, что он кроме того, что служит мобильником, но еще и способен связываться с борт-компьютером автомобиля Aston Martin, принадлежащего его владельцу. Это дает возможность  автоматического открывания дверей, передачи координат с навигатора автомобиля на сервисы FourSquare, Facebook и Twitter с помощью телефона и так далее.

Mobiado CPT002 смартфон smartphone mobile phone telephone aston martin pic picture photo foto images картина картинка фото изображения снимок снимки nkar heraxos նկար հեռախոսПока не известно, выйдет ли Mobiado CPT002 в продажу в ближайшее время. Сообщается, что первые совместные продукты Mobiado и Aston Martin начнут продаваться в премиум-магазинах уже в мае этого года. Скорее всего, это будут высококлассные и дорогие мобильные устройства, но сначала может выйти что-то попроще, чем Mobiado CPT002.

Категории: Смартфоны и КПК