Adobe объявила о запуске услуги Pass, упрощающую просмотр ТВ в Интернете

Adobe PassКомпания Adobe объявила о запуске новой услуги Adobe Pass, которая позволит абонентам платного телевидения авторизоваться и получить доступ к TV каналам практически с любого подключенного к Интернету устройства. В дополнение к существующим платформам Flash и HTML5, Adobe Pass позволяет TV провайдерам и владельцам аналогичного контента транслировать широкий спектр передач на самых разных платформах (включая Windows, Mac OS, Android, iOS, Blackberry и Google TV), обеспечивая при этом высокое качество и безопасность.

Поскольку услуга Adobe Pass позволяет TV провайдерам идентифицировать абонентов в сети и предоставлять им все виды услуг в любое время и в любом месте, идею внедрения данного решения поддержали почти все компании, работающие в сфере телерадиовещания и поддерживающие движение TV Everywhere. Таким образом, по мнению Adobe, концепция TV Everywhere становится все больше.

Так, с помощью Adobe Pass, абоненты платного телевидения смогут без лишних усилий получить доступ к пакету каналов в Интернете, на которые они подписаны. И не надо будет загружать какую либо программу для этого, надо просто авторизоваться на сайте услуги один раз. По словам представителей компании, разработка устраняет главный барьер на пути к внедрению TV Everywhere – сложный процесс идентификации пользователей, который требует многократную авторизацию и загрузки. Услуга Adobe Pass упрощает весь процесс подтверждения права абонента на просмотр того или иного контента, одновременно обеспечивая безопасность и надежность. Решение  совмещает в себе все лучшее от популярнейшей платформы Flash для безупречного и высококачественного вещания и от Adobe Flash Access для обеспечения максимальной безопасности. Но насколько будет услуга безопасной, можно будет сказать только после несколько месяцев ее работы.

На устройствах, пока не поддерживающих технологии Adobe Flash, используется HTML5.

Категории: Интернет и связь