Представлен самый большой тачскрин в мире — 234-дюймовый Microsoft Cinema (Видео)

Немецкое подразделение  корпорации Microsoft совместно с фирмой Stereolize, специализирующейся на интерактивных презентациях, представили новейшую разработку в сфере сенсорных дисплеев. Представленная новинка получила название Microsoft Cinema и была заявлена как самый большой сенсорный экран в мире. Его диагональ составляет 234 дюйма(!).

Особенность данного тачскрина заключается в том, что в отличие от множества других подобных разработок, где огромные изображения реализуются на системах из нескольких дисплеев, Microsoft Cinema демонстрирует монолитный дизайн. Данный продукт, очевидно, для крупных международных выставок, а также других схожих мероприятий, позволяющих этому тачскрину реализовать свои преимущества.

Каких-либо дополнительных подробностей о Microsoft Cinema, в том числе разрешение экрана и количество поддерживаемых точек ввода, не было представлено. Впрочем, важнее то, что подобные гигантские дисплеи сами по себе привлекают повышенное внимание посетителей всевозможных выставок, что и является их задачей.

Предлагаем посмотреть видеоролик, где можно увидеть данный тачскрин в работе:

Категории: Технологии