Google Chrome 10.0.648.204 — обновление для закрытия 5 уязвимостей

Корпорация Google выпустила еще одно обновление для своего браузера Chrome — 10.0.648.204, которая предназначена для устранения пяти уязвимостей найденных в браузере.

Все 5 уязвимостей оценены специалистами Google как имеющие «высокий» риск, это третий из четырех уровней опасности, установленных Google. В большинстве случаев данным уровнем определяется раскрытие информации, повышение привилегий или выполнением произвольного кода в  браузерной песочнице.

Google Chrome logo browser internet интернет лого логотип фирменный знак гугл гугль браузер logo item icon գուգլ լոգո գօօգլե գուգլե գօօգլИнтересно, что все уязвимости были обнаружены исследователями, не являющимися сотрудниками компании. В знак благодарности Google выплатила денежную награду в размере от $500 до $2 000 за сообщения об уязвимостях. В общей сложности компания выплатила $8 500 исследователям в результате данного обновления.

Google Chrome гордится своей безопасностью на протяжении долгого времени. Компания открыто выплачивает награды исследователям, обнаруживающим уязвимости. Напомним, что ранее в этом месяце, браузер устоял на хакерском состязании Pwn2Own, несмотря на денежную награду в размере $20 000, которую предложила за взлом браузера.

Обновление вышло после взлома, затронувшего безопасность не только Chrome, но и остальных браузеров. Chrome находился среди тех браузеров, которые необходимо было обновить в связи с выпуском поддельных сертификатов безопасности из-за атаки на компанию Comodo.

Категории: Интернет и связь