Партнеры Microsoft получили тестовую сборку Windows 8

Все ключевые партнёры компании Microsoft получили доступ к первой тестовой модификации находящейся в разработке ОС Windows 8.

Как сообщил официальный источник, корпорация Microsoft начала распространение сборки будущей Windows 8 с обозначением 7971.0.110324-1900 среди компаний партнеров — изготовителей OEM-оборудования. Продукт предоставляется через сервис Microsoft Connect; доступ к нему, в частности, имеет Hewlett-Packard.

Windows 8 OS operating system операционная система wallpaper microsft майкрософт микрософт десктоп виндоус 8 ОС картинки изображения снимок фото photo images pics pictures logo лого логотип foto nkar platform платформа նկար ֆոտո

Ходят слухи, что ближе к концу третьего квартала 2011 года свет увидит первая публичная бета-версия Windows 8. Вполне возможно, её анонс приурочат к конференции Professional Developers Conference (PDC), намеченная в начале осени.

Windows 8 станет первой операционной системой Microsoft для персональных компьютеров, поддерживающей процессоры с архитектурой ARM наряду с платформами х86, что позволит использовать ОС на самых различных устройствах, в том числе на стремительно набирающих популярность планшетах, в которых и больше всего применяются «системы на чипе» с ядром ARM.

По имеющимся данным, разработчики готовят радикально переработанный 3D-интерфейс Wind для Windows 8, а также улучшенные инструменты управления питанием, поддержку USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0 и пр.

Аналитики считают, что финальная версия операционной системы Windows 8 выйдет в лишь конце следующего года.

Категории: Софт и игры