«Хромированные» нетбуки ожидаются во второй четверти текущего года

Выход задержанной, но тем не менее долгожданной облачной операционной системы Chrome OS от компании Google намечается во второй четверти 2011 года. Последние инсайдерские данные указывают на то, что анонс платформы может состояться уже во время Computex 2011, который состоится в Тайбэе в начале июня. В списке потенциальных производителей устройств на данном ОС входят такие компании как южнокорейская Samsung и тайваньская Acer.

Google CR-48 on Google Chrome OS netbook pics images photos фото картинки изображения снимкиКонечно в настоящее время уже существует первый продукт на основе Chrome OS — нетбук Google Cr-48, но он попросту является частью управляемой программы ИТ-гиганта по продвижению и тестированию своей новой ОС и не представляет собой коммерческий продукт. Напомним, что Cr-48 имеет 12-дюймовый экран, поддержку Wi-Fi 802.11 b/g/n, 3G, веб-камеру и время автономной работы до 8 часов.

Сообщается, что цена первых коммерческих портативных компьютеров на основе Chrome OS, выходящих в текущего году, будет находиться в диапазоне от $250 до $600.

Категории: Нетбуки