«ВКонтакте» открывает сервис микроблогов «Щебетун» в стиле Twitter

Крупнейшая среди русскоязычных соц.сетей по количеству пользователей социальная сеть ВКонтакте готовит новый проект. Об этом сообщается в блоге разработчиков, которые принимают непосредственное участие в разработке вышеупомянутого проекта. В ближайшее время в социальной сети появится собственный сервис микроблогов, рабочее название которого «Щебетун».

Щебетун микроблогов сервис микроблог вконтакте vkontakte microblogПо словам источника, который по понятным причинам пожелал остаться анонимным, проект уникален и при его разработке использованы исключительно собственные идеи «Вконтакта«. Суть нового сервиса микроблогов «Щебетун» заключается в возможности отправки пользователями коротких текстовых сообщений, длиной не более 70 знаков (в Twitter их 140)из кириллического набора символов. Отправить сообщение можно будет посредством веб-интерфейса, sms с мобильного телефона, по факсу, надиктовав его голосом оператору call-центра или отправив традиционное бумажное письмо. Эти же способы коммуникаций могут быть использованы для получения ответов от других пользователей соцсети.

В планах разработчика — подписание договоренностей о бесплатном обслуживании с операторами мобильной, стационарной и почтовой связи, а также создание шаблонов пользовательских профилей, настроенных на обработку сообщений определенной тематики: «Щебетун-Kid», «Щебетун-Geek», «Щебетун-News», «Щебетун-VIP» и многих других. Запуск сети в тестовом режиме состоится, предположительно, после выпадения жидких осадков в четвертый день недели. О какой конкретно неделе идет речь, наш собеседник не уточнил.

Категории: Интернет и связь