С помощью сервиса Gmail Motion можно управлять почтой жестами (Видео)

Корпорация Google объявила о запуске бета-версии нового сервиса Gmail Motion. Данная функция популярной почтовой системы позволит управлять аккаунтом Gmail с помощью движений и жестов. Для этого у компьютера лишь должна быть встроенная камера, поэтому для пользования данной системой оптимально подходят ноутбуки, но а в случае настольных ПК просто можно подключить внешнюю веб-камеру к монитору. Для работы с почтой Google разработала стандартные жесты — всего их 12. Специалисты компании утверждают, что они интуитивно понятны, но для лучшего применения можно распечатать руководство со странички нового сервиса Google и подробно ознакомиться с ним.

Gmail motionВ Google считают, что такой способ управления окажется очень полезным для офисных работников, которые большую часть дня проводят, сидя за своим компьютером. Полный спектр жестов для управления Gmail, включая поиск, отправку сообщения, перемещение вперед и назад по страницам и так далее, очень напоминает утреннюю физзарядку. В эпоху информационных технологий и сидячей работы Google, видимо, особенно заботится о фигуре своих пользователей.

Gmail motion

Некоторые жесты выглядят довольно забавно и вряд ли будут адекватно смотреться в офисе. Хотя, это дело привычки: когда новый сервис прочно войдет в обиход, несколько одновременно кривляющихся перед своими компьютерами менеджеров станут совершенно обычным явлением. Google даже планирует распространить такой способ управления и на Google Docs, если сервис станет популярным среди пользователей.

Gmail motion

Gmail motion

Категории: Интернет и связь