Статистика браузеров за март 2011 от Net Applications

Аналитическая компания Net Applications обнародовала статистику изменения мирового рынка веб-браузеров за март 2011 года.

веб бразуеры обозреватель browser web brauzer brauser stats statistics statistika статистика статыСогласно данным, представленным компанией, лидер рейтинга Internet Explorer вновь продолжает сдавать позиции и за прошедший месяц сократил свое присутствие на рынке с 56,8 до 55,9 %. Второй по популярности браузер Firefox почти не изменила свою долю (несмотря на выход новой версии Firefox 4): она составляет 21,8%, чего нельзя сказать о Google Chrome, продолжающем стремительно наращивать свою пользовательскую базу. Если в феврале с данным web-браузером работали 10,9% пользователей Интернета, то к концу марта данное число достигло до отметки в 11,6%.

Statistics March 2011, Net Applications  stats статы статистика март 2011 нет эпликейшнс браузеры графа graphsНеплохой темпа роста аудитории видно и у находящимся на четвертой позиции браузера Apple — Safari, предпочтение которому в марте отдавали 6,6% интернет-пользователей (против 6,4% в феврале). Доля обозревателя Opera вообще не изменилась и составляет 2,2% данной отрасли. А вот доля его «маленького брата» (Opera Mini) на рынке, напротив, сократилась и составила 1,1%.

По данным компании Net Applications, суммарная доля остальных интернет-обозревателей в марте текущего года составила примерно 0,9%.

Категории: Интернет и связь