Статистика первых 3-х месяцев 2011 года вирусной активности

Антивирусная компания Panda Security опубликовала отчет вирусной активности первого квартала 2011 года, в котором говорится, что прошедшие три месяца отличились невероятно интенсивной вирусной активностью, а также тремя важными произошедшими за этот период инцидентами. В отчете сообщается, что в первом квартале была отмечена самая массивная атака, направленная против мобильных телефонов на базе Android, широкое использование социальной сети Facebook для распространения вредоносного программного обеспечения в виде самых разных приложений и нападение группы анонимных хакеров на сайт компании HBGary Federal, которая ведет деятельность в сфере компьютерной безопасности.

Panda Stats virus trojan hacker hack hacked statistics статистика ворус хакер атака андроид червь Также в отчете говорится, что в первом квартале 2011 года Трояны, как всегда, составили большинство новых угроз – около 70 процентов от общего количества новых вредоносных программ. Эти данные вполне логичны, так как эти типы угроз наиболее популярны среди кибер-преступников, занимающихся кражей банковских реквизитов.

Panda Stats virus trojan hacker hack hacked statistics статистика ворус хакер атака андроид червьРейтинговый список наиболее инфицированных стран, который составлен на основе данных, полученных от он-лайн антивируса Panda ActiveScan, возглавляют Китай, Таиланд и Тайвань, с показателем заражённости примерно 70%. Продолжают «черный список» Латвия и Россия.

Категории: Интернет и связь