Microsoft выпустит 17 патчей для исправления уязвимостей 12-го апреля

Корпорация Microsoft планирует на следующей неделе выпустить патчи (исправления) для уязвимостей в Windows, Office и Internet Explorer. Представители компании сообщили, что ежемесячный выпуск патчей 12 апреля будет включать в общей сложности 17 штук для исправления 64 уязвимостей в вышеупомянутых ПО. Девять из них оценены как «критические», в то время как оставшиеся восемь получили самую меньшую оценку по шкале рисков и отмечены как «значительные».

Microsoft's "Patch Day" updates office windows Из 17 патчей, намеченных к выпуску, 15 направлены на устранение уязвимостей, которые при эксплуатации могут позволить злоумышленнику удаленно выполнить произвольный код на выбранной системе. Два оставшихся созданы для борьбы с превышением привилегий и раскрытием информации.

12 апреля обновления получат также Windows и Mac версии Microsoft Office, Microsoft Visual Studio и Visual C++. Все эти фиксы оценены как «значительные».

Во «Вторник патчей» Microsoft также выпустит обновление для Windows Malicious Software Removal и не относящиеся к безопасности обновления для Windows Update и компонентов Microsoft Update.

Источник: xakep.ru

Категории: Софт и игры