Концептуальный смартфон LG Slide с эластичным дисплеем

Сегодня без особых проблем можно оставаться в контакте с друзьями, ведь мобильные устройства и связь становятся все более доступными и востребованными, особенно в среде деловых и особо общительных людей. Люди обеих категорий постоянно находятся в движении, и простые телефоны уже не могут удовлетворять им. Мобильные гаджеты стали для них скорее спутниками, и обойтись без них уже невозможно. Вышесказанное относится и к портативным компьютерам, будь то ноутбуки, нетбуки или планшеты — кому что «по душе». Все потребности современного человека к мобильным устройствам дизайнер Джейсон Бетти (Jason Betty) воплотил в концептуальный телефон LG Slide.

LG Slide ConceptУстройство оснащено крупноформатным эластичным OLED-дисплеем, который сворачивается в корпусе телефона. В результате этого функционал LG Slide простирается намного дальше традиционных звонков и SMS-сообщений, теперь это максимально комфортный веб-серфинг, мобильные игры, офисные приложения, а также средства для сетевого общения. Конечно, все это доступно и на сегодняшних смартфонах, однако наличие крупноформатного дисплея использование данных функций становятся не мучением, а удовольствием. Судя по чертежам, диагональ гибкого OLED-экрана составляет около 7 дюймов, большего просто не понадобится.

LG Slide Concept

LG Slide Concept

Сегодня пользователи привыкли к мультитач экранам, однако в случае LG Slide большой гибкий экран прекрасно может обойтись и без этого, управление устройством осуществляется на основном дисплее смартфона, который превращается в обычный тачпад. Этот же маленький дисплей используется и для вывода виртуальной QWERTY-клавиатуры, а большой дисплей используется только для просмотра контента, будь то веб-страницы, фото или видео контент.

LG Slide Concept

Категории: Смартфоны и КПК