Verbatim приготовила меняющие цвет панели освещения на базе OLED

В эти дни в Милане проходит выставка Fuori Salone, где приняла участие компания Verbatim представив первые в мире доступные в продаже светодиодные панели освещения на базе OLED.

Verbatim OLEDПанели, которые имеют возможность менять цвет свечения, созданы по технологии, разработанной корпорацией Mitsubishi Chemical Holding Group, материнской компанией Verbatim. Начало массового производства таких панелей начнется в июле этого года, обещает компания.

Verbatim OLEDРазмеры панелей стандартны и равны около 14 х 14 см. Производитель сообщает, что поверхность органических светодиодов Verbatim, выпускаемых под маркой VELVE, излучает «мягкий свет без бликов и с глубоко насыщенными цветами». Компания также отмечет, что органические светодиоды не содержат вредных веществ и характеризуются высокой световой отдачей — 28 лм/Вт при яркости 100 кд/кв.м. Для этих панелей характерна точная цветопередача (высокое значение коэффициента цветопередачи, определяемого, как степень соответствия естественного цвета тела видимому цвету этого тела при освещении данным источником света).

Панели идеально подходят для основного освещения комнат, подсветки мебели и любых других применений. Они будут поставляться по каналам OEM в этих секторах.

Verbatim OLEDДля упрощения проектирования Verbatim предлагает два продукта. Комплекты образцов для светотехников и инженеров включают в себя органические светодиоды, которые могут быть подключены непосредственно к сети. С их помощью можно запрограммировать управление семью предустановленными насыщенными цветами, функцией затемнения и цветовой температурой белого света. Второй предлагаемый продукт – OLED-модуль с печатной платой, которая позволяет установить стандартизированный в промышленности DMX-интерфейс для регулировки цветов RGB и DALI-интерфейс для регулировки яркости. Эти продукты доступны уже сейчас, непосредственно у Verbatim.

Источник: ixbt.com

Категории: Технологии