Робот-боксер Punching Pro — лучший спарринг-партнер (Видео)

Энтузиасту и стороннику здорового образа жизни Крису Трессидеру (Kris Tressider) наверное наскучили тренировки на классических боксерских грушах, потому он решил воплотить свою оригинальную идею в реалность. Для каждого боксера живой спарринг-партнер намного эффективнее груши, проблема в том, что далеко не каждый может привлечь к своим тренировкам второго человека. Крис решил эту проблему (по крайней мере для себя) создав робота Punching Pro.

Punching Pro Robot-boxerPunching Pro является первым в мире спарринг-роботом. И он не просто получает по голове, как болванчик, но и активно размахивает руками и вовсю старается дать сдачи. Для питания робота необходимо напряжение всего в 12В. Руки робота двигаются с помощью простых моторчиков от автомобильных стеклоочистителей. Незначительная модификация их конструкции позволила автору создать правдоподобное впечатление того, что Punching Pro не просто размахивает руками, а именно пытается ударить своего своего спарринг-партнера.

В настоящий момент существует лишь один экземпляр данного робота, а его автор активно ищет инвесторов, которые будут готовы вложить средства в совершенствование конструкции своего боевого робота.

Категории: Технологии