Идеальный концепт тонкого камкордера с выходом в Сеть

Изобретательность дизайнеров концептуальных устройств не знает границ. Хотя любой человек, обладающий хорошим вкусом, умеющий рисовать и ориентирующийся в мире мобильной электроники, может создать свой концепт сколь угодно фантастического устройства. Намного труднее изобразить нечто более реальное, которое может появится на рыке через год, два или три. Но именно такую задачу поставил перед собой дизайнер Бах Нюнь (Bach Nguyen) создавая концепт Discovery.

DiscoveryDiscovery представляет собой миниатюрный футуристический камкордер, оснащенный встроенным пикопроектором. Устройство выполнено в раскладном форм-факторе, а его тонкий корпус расширяется только на сгибе, чтобы вместить в себя оптику для камеры и проекционного модуля. Устройство также оснащено сенсорным дисплеем, с помощью которого пользователь может управлять съемкой и воспроизведением материала, а также выгружает контент в любой из доступных видеохостингов в интернете. Кроме служебных функций, поддерживается простой веб-серфинг, об этом говорят значки Chrome и Safari на одной из изображений.

DiscoveryАккумулятор заряжается при помощи поставляемой в комплекте док-станции, благодаря которой можно подолгу смотреть на проекторе отснятое видео и не беспокоиться о том, что батарея может сесть.

DiscoveryТеперь остается ждать станет ли «мечта» дизайнера релальностью?