“Облачный” сервис Microsoft Office 365 доступен для бета-тестирования

Microsoft официально объявила, что ее новый “облачный” продукт Office 365, представленный еще в октябре 2010 года и представляющий собой пакет услуг нового поколения, уже доступен в виде публичной бета-версии. Ранее, этот интересный сервис тестировался весьма широким, однако ограниченным кругом компаний в 13 странах. Отметим, что публичное бета-тестирование Microsoft Office 365 будет осуществляться в рамках двух вариантов – одна для небольших компаний со штатом сотрудников до 25 человек, а вторая для среднего и крупного бизнеса.

Microsoft Office 365 Beta

Всех тех, кто заинтересован в сотрудничестве и помощи в “доведении до ума” пакета услуг Microsoft Office 365, финальная версия которого ожидается в текущем году, компания приглашает на специальную страничку.

Microsoft Office 365 BetaСам “облачный” продукт при этом по сути представляет собой сервис по подписке, объединяющий приложения Office Web Apps со схожими веб-инструментами, к примеру, SharePoint Online, Exchange Online и Lync.

Microsoft Office 365 BetaФактически, Microsoft Office 365 предлагает пользователям сервисы электронной почты и календаря, возможности организации конференций и обмена мгновенными сообщениями с коллегами по работе, а также опции совместной работы над документами Office. Немаловажно и то, что доступ ко всем этим сервисам можно получить почти с любого устройства поддерживающего выход в Сеть или браузера с интернет-функциональностью. Для защиты данных имеется, в том числе, фирменное антивирусное решение ForeFront Client Security.

Microsoft Office 365 Beta

Категории: Интернет и связь