Facebook запускает новые защитные опции профилей

Facebook презентовала «Два фактора идентификации», которые были созданы для предотвращения несанкционированного взлома профилей. Компания объявила, что, если пользователи активируют эту опцию, система будет запрашивать код каждый раз, когда они будут входить в свой профиль с любого нового устройства. Такая дополнительная защита впустит пользователя в аккаунт только тогда, когда будет «уверена», что в систему пытается войти именно владелец того или иного аккаунта.

Facebook Confidential passwordsТакая функция с двухступенчатой системой авторизации впервые была внедрена в почте Google. Она является хорошим дополнением к существующей возможности одноразового ввода пароля, когда пользователь, заходит на свой профайл в общественных местах.

Помимо этого, Facebook также улучшил безопасность соединения с помощью протокола HTTPS. Теперь, даже если вы зашли на сайт не через протокол HTTPS Facebook автоматически переведет вас на него, для вашей же защиты.

Еще одно — Facebook также перезапустил Семейный центр безопасности, новый контент направлен на на улучшение безопасности on-line.

Пока неясно, когда новые опции будут представлены всем пользователям соцсети.

Категории: Интернет и связь