Google запускает сервис скидок Google Offers

Компания Google продолжает разработку новых проектов. На этот раз интернет-гигант претендует на лавры сервиса коллективных покупок Groupon.

Пока что новый проект Google Offers доступен в бета-режиме и доступен только в шести крупных городах США, включая Портленд, Нью-Йорк, Сан-Франциско. Однако наиболее полная версия доступна пока лишь жителям Портленда. Google обещает, что пользователи Google Offers получат до «50% скидки в тех местах, которые им нравятся».

Google offersПо данным ресурса Mashable, работы над программой велись, по меньшей мере, с января месяца. Предполагается, что Google Offers будет функционировать примерно по той же схеме, что проекты Groupon и Living Social. Пользователи будут получать письма, в которых будет сообщаться об актуальных сделках дня. Затем у них будет 24 часа на то, чтобы принять участие в той или иной сделке.

Напомним, что ранее Google пытался купить сервис коллективных покупок Groupon. По слухам, компания предлагала сервису $6млрд., однако Groupon отказалась даже от столь заманчивого предложения. Сейчас Groupon готовится уже ко второму в этом году IPO. Компания сообщает, что ожидает привлечь около $25 млрд.

Категории: Интернет и связь