Первая бета сборка Firefox 7 будет доступна уже через месяц

В наших новостях уже не раз сообщалось о том, что разработчики компании Mozilla планируют ускорить выход значительных обновлений своего браузера, чтобы больше соответствовать темпам Google Chrome, Opera и Internet Explorer. Доказательство тому является их официальное заявление, в котором говорится, что первая предварительная сборка Firefox 7 выйдет примерно через месяц. Конечно, трудно поверить в то, что разработка Firefox 7 начнётся всего через 2 месяца после выхода Firefox 4, который создавался более года.

Уже в мае появятся не только первые альфа-сборки Firefox 7, но также станут доступны для скачивания и тестирования сборки Firefox 6 через канал Aurora.

Для разработчиков уже доступны для скачивания первые сборки Aurora. Firefox 5 является первым браузером Mozilla, который появился в этом канале. В рамках нового цикла разработки браузеров каждая версия Firefox проходит четыре основных этапа (канала): Nightly, Aurora, Beta и Release.

Если верить текущим планам компании, то разработка Firefox 5 будет окончена в конце июня 2011 года. К тому времени разработка Firefox 6 и Firefox 7 будет уже идти полным ходом. Первая бета-версия Firefox 5 появится в следующем месяце, а финальная версия Firefox 7 выйдет до конца года.

Категории: Софт и игры