Warp: набор для чистки клавиатуры

Сделан еще один шаг в борьбе за чистоту. Мы привыкли к тому, что гаджеты — это нечто высокотехнологичное и с прибамбасами; это конечно так, но кто это будет чистить? Каждый из нас, кто  хотя бы один раз, сталкивался с процедурой чистки клавиатуры наверняка заметил, что крошек и пыли на самом деле намного больше, чем кажется, а про отпечатки пальцев вообще отдельный разговор. Набор гаджетов для чистки клавиатуры — неплохой способ добраться даже в самые труднодоступные места.

Сложность чистки клавиатуры, прежде всего, состоит в том, что у нее неровная поверхность. Самый распространенный способ – это когда выковыривают каждую клавишу, собирают весь мусор между кнопками, а сами кнопки моют в теплой воде. Но так делают единицы, а обычные пользователи ограничиваются протиранием клавиатуры тряпочкой, которую необходимо постоянно смачивать спец. раствором, и которая все равно не обеспечивает нужного результата.

Концепт Эндрю Кима — молодого дизайнера из Сеула, занимающийся проблемами компьютерной периферии. Его новый набор Warp предназначен для чистки клавиатуры, монитора и кабелей. Основным рабочим инструментом гаджета является устройство, отдалено напоминающее обувную щетку и внутри этой необычной щетке есть выступающая головка, которая придает чистящей поверхности такую же неровную форму, как клавиатура.

На эту головку крепится специальная хлопчатобумажная или синтетическая салфетка. Периодически меняя внутреннюю головку Warp (в комплекте есть четыре разных насадки), пользователь получает оптимальное соответствие формам для чистки впадин клавиатуры, поверхности монитора и кабелей. Но и это не все: весь фокус в том, что сама головка заполнена чистящей жидкостью, которая собственно и смачивает салфетку.

Единственная отрицательная черта Warp заключается в том, что он не вытаскивает крошки из клавиатуры. Но, благодаря качественной обработке спиртом этот гаджет убережет нас и наших близких от различных микробов.

Warp

Категории: Гаджеты