Гаджет для будущих мам: Pregnancy Control

Дизайнер Луис Педро Кастанера Алмейда спроектировал концептуальный гаджет Pregnancy Control, чтобы следить за здоровьем будущей мамочки было удобно и комфортно.

Pregnancy Control играет роль теста на беременность — определяя уровень показателей по капельке мочи. Внутри устройства, которое своей формой напоминает и стильную компьютерную мышь, и красивую пудреницу, и коробочку для мыла, расположен контейнер, куда следует определить утренний анализ. Затем нажать на кнопку — и через некоторое время устройство выдаст всю информацию о состоянии здоровья: нет ли недоедания, обезвоживания, какой-нибудь инфекции или других нежелательных факторов для еще не родившегося ребенка и его мамы.

Устройство оснащено USB-портом для подключения к компьютеру, который будет обрабатывать и записывать информацию в специальный дневник. При необходимости данные анализов можно будет сбросить на флешку и передать лечащему врачу.

Кроме обработки анализов, Pregnancy Control может выполнять функции часов, будильника и плейера. Цвет устройства можно выбрать из различных оттенков синего или розового, в зависимости от того, родиться мальчик или девочка. Судя по фотографиям девайса, автор проекта собирается «научить» его следить за пульсом и весом будущей матери, но поскольку устройство является концептом, список его возможностей и дополнительных функций  будет все время дорабатываться.

Категории: Гаджеты