FENO – Концепт складывающегося ноутбука с карманом для мышки

Notebook Concept

Практически каждый владелец нетбука или планшета испытывает определенные неудобства, связанные с эксплуатацией данных устройств. И поэтому, чуть ли не каждый день, появляются различные вариации на тему, как сделать портативные компьютеры меньше в размерах, но не менее удобными, чем обычные ноутбуки и  десктопы.

Складывающийся ноутбук FENO с кармашком для мышки – это один из таких концептов.

Concept

В наши дни, уже трудно представить, что первые компьютеры были размерами в спортивный зал, но при этом имели мощность, которую можно сравнить с мощностью простой микросхемы в обыкновенных электронных часах. В наше время компьютеры становятся все меньше но, при этом, и все мощнее. Но уменьшение в размерах — не всегда ведет к лучшему. Ведь меньше становится и экран, а это влечет за собой очень большие неудобства.

Concept

Вот почему все последние годы и инженеры и дизайнеры бьются  над тем, как совместить уменьшение размера компьютера со сравнительно большим мониторам. Одной из таких идей и является концепт трансформируемого ноутбука под названием FENO, который создан дизайнером Нильсом ван Хуфом.

В закрытом состоянии FENO больше похож на большой пенал, чем на персональный компьютер. Но, вместе с тем, и в этом варианте им можно пользоваться для разных целей. Например, внешним диском с информацией или аудиосистемой (USB-порты и дисковод будут в нем открыты).

Netbook Concept

При необходимости работы в полнофункциональном режиме, его можно легко, всего за несколько секунд трансформировать в обычный ноутбук. Одно из ребер сложения проходит по центру экрана, по идее, это не должно отразиться на качестве монитора. Ведь на сегодняшний день уже существуют действующие разработки гибких дисплеев.

Concept

Ну и собственно еще одна приятная мелочь в концепте складывающегося ноутбука — идущая в комплекте  мышка. Для нее в корпусе гаджета предусмотрен специальный кармашек, откуда ее нужно будет достать при необходимости.