«АрменТел» обеспечил услугами связи Центр инновационных технологий Microsoft в Армении

ArmenTel

Для инновационного центра было разработано специальное корпоративное предложение, которое позволяет клиенту получить максимально выгодные условия благодаря сотрудничеству с единым поставщиком телекоммуникационных услуг Армении. Помимо предоставления услуг связи компания «АрменТел» совместно с Microsoft реализует целый ряд технологических и образовательных проектов.

«Я рад, что под эгидой центра объединились крупнейшие игроки рынка софтверных и телеком услуг. Сотрудничество Microsoft и Beeline имеет долгую историю, но именно в рамках этого проекта оно получит новый импульс для осуществления еще более значимых для экономики Армении инициатив», — сказал директор представительства Microsoft в Армении Григор Барсегян

«На протяжении долгого времени мы успешно сотрудничаем с армянским представительством Microsoft, вместе инициируем проекты, направленные на поддержку образования, внедрение высоких технологий и инноваций. Строительство школьной компьютерной сети, студенческий конкурс «Кубок воображения», «Учитель–новатор» — это далеко не полный список инициатив, которые мы реализуем совместно с армянским офисом Microsoft уже не первый год. И в ближайшее время он будет расширен благодаря взаимодействию «АрменТел» с Центром инновационных технологий», — отметила руководитель службы по связям с общественностью ЗАО «АрменТел» Ануш Беглоян.

Цель центра инновационных технологий Microsoft — содействие развитию образовательной сферы в Армении, предоставление информации о грантах, инвестиционных программах, тендерах и проектах технологической и бизнес — среды. Центр также будет работать со start-up компаниями, студенческим группами, у которых есть свои собственные проекты и разработки. Упор будет сделан на новейшие информационные технологии, которые будут получать поддержку Microsoft.

Во всем мире функционирует более 100 центров инновационных технологий Microsoft, а открывшийся в Армении — стал первым на Южном Кавказе. Создание инновационного центра Microsoft в Армении является результатом сотрудничества Правительства Армении, Агентства международного развития США (USAID), фонда «Инкубатор предприятий» и армянского представительства компании Microsoft.

Источник: Beeline

Категории: Новости Армении