Все еще продолжаете есть перед компьютером?

Большинство из нас, если нерегулярно, то хотя бы время от времени, обедает или ужинает сидя перед компьютером. Полезно ли это? Нет! Хотите знать почему?

Сидя за персоналкой, мы едим быстрее, и плохо пережевываем пищу. Английские ученые провели испытания, в результате которых выяснилось, что мы не запоминаем, что ели и по прошествии некоторого времени мы опять хотим кушать.

Исследование подтвердило роль памяти, внимания и восприятия информации в процессе пищеварения и механизмах управления аппетитом.
Наш мозг не запоминает, сколько мы съели сидя перед компьютером, потому что все наше внимание сосредоточено на компьютере. И если это делать постоянно, то со временем у нас увеличивается вес.

Еще один довод не есть перед компьютером – это то, что на клавиатуре находятся сотни тысяч бактерий. И мы употребляем их вместе с едой, что приводит к  расстройству желудка. Нужно избавляться от этой привычки.

Для этого всего лишь нужно ненадолго отвлечься от компьютера и спокойно поесть. Этим вы принесете своему организму только пользу, а не вред.

Категории: iЗдоровье