Дизайнерский смартфон: INFOBAR A01

Одна из основных проблем смартфонов — это их дизайн. Мы не спорим, все они привлекают внимание, но, в то же время, они очень похожи. Сию традицию решил нарушить традицию дизайнер из Японии Наото Фукасава, который разработал смартфон INFOBAR A01. Спешим обрадовать — это не концепт, новинка официально представлена в рамках всеобщего обновления линейки KDDI, правда, пока только в Японии. Телефон является уже третим продуктом под маркой INFOBAR, первые два усторйства были представлены в 2003 и 2007 годах.

SmartPhone Design

Новинка от KDDI iida выполнена в форм-факторе моноблока, и предлагает четыре цветовых решения. Смартфон INFOBAR A01 работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread, поверх которой установлен интерфейс, разработанный лично дизайнером, который отличается блочной конструкцией элементов.

Design of Smartphone

Технические характеристики следующие: ОС Android 2.3 Gingerbread; 3,7” LCD-дисплей с разрешением 960×540; 8 Мп камера; модули Wi-Fi IEEE802.11b/g/n и Bluetooth 3.0+EDR; ИК порт; слот microSDHC; цифровой ТВ-тюнер; порт USB; 6-осный сенсор движения; габариты — 118x63x11,8 мм; вес — 113 граммов.

Категории: Смартфоны и КПК