Toyota создает соцсеть для своих автомобилей

TechnologiesЯпонская компания Toyota планирует начать работы по созданию закрытой социальной сети Toyota Friend, которая позволит общаться между собой как автомобилям, так и их владельцам. С 2012 года в ней  смогут зарегистрироваться японские владельцы электрических и гибридных автомобилей данной марки.

С помощью этой сети автомашины будут уведомлять своих хозяев о своем состоянии. Например, если автомобилю потребуется подзарядка, он отправит сообщение, которое владелец увидит на своей страничке. Кроме того, владельцы умных авто смогут делиться «статусами» своих машин со своими друзьями и коллегами, также являющихся владельцами автомобилей Toyota. Получить доступ к сети можно будет через компьютер и через мобильник.

В 2012 году Toyota станет устанавливать на свои электрические и  гибридные автомобили мультимедийные системы, которые будут работать на платформе Windows Azure. Кроме таких стандартных возможностей как — навигатор, информационно-развлекательная система и медиапроигрыватель, новинка получит функцию контроля над энергопотреблением.

Категории: Соц.сети, Технологии