Facebook планирует запустить детскую социальную сеть

Согласно правилам социальной сети Facebook запрещена регистрация пользователей, которым не исполнилось 13 лет. Но, все идет к тому, что это ограничение будет либо ослаблено, либо изменено.
Марк Цукерберг (основатель социальной сети Facebook) считает, что в его соцсети найдётся место детям младше 13 лет. Основная цель данного изменения – это повышение общеобразовательного уровня несовершеннолетних. Одновременно основатель соцсети признает, что, прежде всего, необходимо предпринять множество мер, для того, чтобы обеспечить надлежащий уровень безопасности детей.
Как показывает практика, возрастные ограничения при регистрации в социальных сетях не всегда соблюдаются. Дети, как правило, обходят требования или сами или с помощью недальновидных и невнимательных родителей, предоставляя ложные сведения о своем возрасте.
Ранее, мы писали, что согласно исследованию, порядка 7,5 млн. из 20 млн. несовершеннолетних пользователей социальной сети Facebook — это дети младше 13 лет. И еще 5 млн. пользователям Facebook нет и десяти.

Категории: Интернет и связь