i’m Watch: первые в мире часы на Android

Мобильная операционная система Android разрабатывалась, прежде всего, под смартфоны, но эта категория устройств оказалась не единственной, что стало ясно, когда рынок заполнился бесконечными планшетами под управлением данной ОС. Итальянская компания Blue Sky Srl пошла еще дальше, расширив ассортимент Android-устройств, представив первые в мире наручные часы на этой платформе.

Android watch

Честно говоря, основное предназначение этого гаджета, кроме отображения текущего времени, сводится к работе в качестве спутника для смартфонов и планшетов. Подключившись к планшетному компьютеру или коммуникатору, на них можно будет читать с RSS-каналов, сообщения в соц. сетей или SMS. Поддерживается также голосовая связь, а это значит, что вы сможете как отвечать, так и совершать телефонные звонки при помощи этих часов.

Android Watch

Не стоит забывать о том, что i’m Watch используют полноценную ОС, а это значит, что на них можно будет загружать любые Android-приложения. Правда, поиграть в Angry Birds на 1,54” экране не очень-то и получиться. На часах установлен процессор Freescale ARM9, и 64 Мб оперативной памяти. Аккумулятора емкостью 600 мАч обеспечит 2 часа работы в режиме разговора и 48 часов в режиме ожидания. До конца текущего месяца i’m Watch будет продаваться по льготной цене в 249 евро, потом она вырастет.

Категории: Гаджеты