WCG 2011 Армения

Компания «АрменТел» и Национальная Профессиональная Лига Киберспорта объявили о проведении пятого национального открытого первенства Армении по компьютерным играм. Соревнование также является отборочным туром самого крупного чемпионата компьютерных и видео игр WCG (Всемирные Компьютерные Игры), который ведёт свою историю с 2000 года и задумывался как крупнейший игровой турнир в мире.

Регламент соревнований подразумевает проведение отборочного тура в каждой из стран, желающих принять участие в международном первенстве. Национальный отборочный тур чемпионата Армении пройдет в Ереване в гостинице «Конгресс» с 22 по 26 июня 2011 года.

В этом году официальными игровыми дисциплинами стали FIFA 2011 и StarCraft 2, а неофициальными — Counter-Strike 1.6 и WarCraft 3 Dota. Победители в официальных игровых дисциплинах в этом году будут соревноваться на Международном турнире Всемирных Компьютерных Игр с 8 по 11 декабря в городе Пусан, Корея. Общий призовой фонд национального этапа Армении составляет 3 600 000 драмов и будет распределен между обладателями первых трех мест во всех четырех игровых номинациях. Компания «АрменТел» обеспечит он-лайн Интернет трансляцию игр чемпионата WCG Армения 2011.

«Международный чемпионат по кибер играм – крупнейшее игровое состязание в мире, своеобразный аналог Олимпийских игр для спортсменов. Компания «АрменТел» рада поддержать армянскую молодежь и в этом начинании. Пусть командный дух, удача, вера в яркое будущее и победу сопутствуют нашим кибер спортсменам», — сказал Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

Организаторский комитет Национальной Профессиональной Лиги Киберспорта Армении отмечает, что в этом году отборочный тур будет проводиться масштабнее, и кроме основных игровых дисциплин будут проведены конкурсы в номинациях «Художник-любитель», «Фотограф-любитель» и соревнование по скорости набора текста на компьютере – Touch Typing для девушек.

Регистрация участников конкурса проводится на официальном сайте первенства Армении www.wcg.am. На сайте также можно получить дополнительную информацию о конкурсе. Всемирным спонсором турнира Компьютерных Игр выступает компания Samsung, Генеральным спонсором Национального отборочного этапа – компания «АрменТел». Компьютерное оснащение первенства предоставлено компанией Fine, информационными спонсорами выступают Радио Ван и Русское Радио.

Источник: Beeline

Категории: Новости Армении