Как отличить легальный сайт от финансовой пирамиды?

Любая компания, занимающаяся сетевым маркетингом имеет свой сайт. Как правило, на сайте серьезной компании сетевого маркетинга, содержится следующая информация:

1. История компании, ее учредителей, их фотографии, и, конечно же, менеджмент компании.

2. Адрес штаб-квартиры в стране регистрации и контактные телефоны, а также информация о филиалах в странах присутствия (первый признак не пирамиды – это физическое присутствие).

Те компании, срок существования которых рассчитан на один – два года, регистрируются в оффшорных зонах.

Существуют компании, которые называют себя американскими, зарегистрированы на каких-нибудь островах – на самом деле за такими фирмами стоит пара предприимчивых людей из Южной Африки, Гонконга или России. “Президентом” компании значится какой-нибудь бизнесмен из Новой Зеландии. На самом деле, он может не существовать вообще или же он отречется от всякой принадлежности к компании.

3. Продукты представлены на сайте в преимуществах. Услуги, в данном случае, должны предоставляться самой компанией или ее представителем, а не перенаправлять своих клиентов на сторонние сайты.

4. Инструменты для бизнеса: новичку, просмотрев сайт, достаточно сложно определить, как осуществляется вывод комиссии. Но об этом можно всегда у спонсора.

Настоящие компании производят оплату посредством официальных платежных систем (на именной банковский счет или на именные банковские карты). Если используются электронные платежные системы, типа WebMoney и т.д, это должно насторожить.

Категории: Know How
Теги: Главные