Intel опять отложила выход платформы Ivy Bridge на рынок

Intel Processor

Корпорация Intel пересмотрела сроки анонса процессоров Ivy Bridge. По крайней мере, в сети появилась подобная информация.

Изначально производство процессоров нового поколения планировалось начать в конце текущего года — в ноябре или декабре. А, их анонс ожидался в январе следующего года на выставке CES 2012. Теперь же появилась информация, что выход новых процессоров на рынок перенесен на март.

Решение компании связано с целью дать поставщикам мобильных компьютеров больше времени на продажу запасов устройств на чипах второго поколения Sandy Bridge. Кроме того, эта отсрочка призвана облегчить и сделать переход на новую аппаратную платформу более плавным.

Ivy Bridge – это первые микрочипы Intel, которые производятся по 22-нанометровой технологии с применением методики Tri-Gate, которая предполагает переход от планарных структур транзисторов к объёмным. Новое поколение процессоров обеспечит 37-процентный прирост быстродействия по сравнению с современными 32-нанометровым. Решения серии Ivy Bridge получат интегрированный графический контроллер с поддержкой программного интерфейса DirectX 11.

Категории: Комплектующие