Подведены итоги пятого чемпионата Армении по Киберспорту

Компания «Самсунг Электроникс», ЗАО «АрменТел» и Национальная Профессиональная Лига Киберспорта Армении объявили о награждении победителей пятого национального открытого первенства страны по компьютерным играм. Торжественная церемония награждения состоялась сегодня в штаб-квартире «АрменТел» в Ереване.

Победителями в официальных игровых дисциплинах, включенных в программу Всемирных Компьютерных Игр, стали 27-летний экономист Эдмон Григорян (FIFA 2011) и 24-летний программист Айк Акопян (StarCraft 2). Президент Национальной Профессиональной Лиги Киберспорта Армении Эдгар Саакян  и руководитель представительства «Самсунг Электроникс» в РА Андраник Шахбазян торжественно вручили чемпионам символическую путевку на Международный турнир Всемирных Компьютерных Игр в городе Пусан (Южная Корея). Право участия в турнире получили также обладатели второго и третьего мест в официальных номинациях – Левон Сакеян, Мгер Егиазарян, Павел Арамян и Баграт Дабагян. Победители командных соревнований и индивидуальных дисциплин чемпионата WCG Армения 2011 были награждены компьютерной техникой компании Samsung. Специальный приз от компании «АрменТел» — нетбук и бесплатную годовую подписку на услугу Hi-Line получила единственная девушка-участник турнира WCG Армения 2011 – жительница  Еревана Ольга Федоренко.

«Сегодня, когда усилиями единого оператора  связи – компании «АрменТел» созданы все предпосылки для быстрого и доступного подключения к Интернету, мы можем обратить внимание на развитие киберспорта в Армении. Я  желаю нашим юношам достойно представить страну на крупнейшей в мире арене игрового компьютерного спорта», — сказал Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

Организационный комитет Национальной Профессиональной Лиги Киберспорта Армении отмечает, что в общей сложности в этом году в турнире приняли участие 148 человек, из которых 36 стали призерами в различных номинациях. Всемирным спонсором турнира Компьютерных Игр выступает компания «Самсунг Электроникс», Генеральным спонсором Национального первенства – компания «АрменТел», а компьютерное оснащение обеспечила компания Fine.

С полным списком финалистов, призами, а также с записями игр чемпионата можно ознакомиться на сайте Национальной Профессиональной Лиги Киберспорта Армении – www.wcg.am

Источник: Beeline

Категории: Новости Армении