Microsoft IE10 Platform Preview 2 доступна для скачивания

Новая версия Internet Explorer 10 уже доступна для скачивания. В данном обновлении Microsoft улучшила совместимость браузера с HTML5 и повысила производительность.

HTML5 позволяет не только создавать интерактивные и красивые сайты, но также даст возможность сделать их кроссплатформенными, положительно отобразится на скорости отрисовки, а также энергозатратах необходимых на формирование страницы, что особенно важно для мобильных пользователей.

На странице test drive можно проверить правильность отображения HTML5 контента браузером. IE10, в отличие от Firefox 5 и Chrome 13, показывает содержимое тестовой страницы в правильном цвете. В тесте Fireflies можно сравнить производительность IE10 с другими браузерами.

IE10 также поддерживает более высокие стандарты безопасности. В браузере реализован запуск HTML5 и iframe в Sandbox.

Для того чтобы разработчики смогли увидеть все изменения в новой версии браузера, Microsoft добавила более 270 новых тестов в IE Test Center.

Напомним, что совсем недавно компания объявила о том, что Internet Explorer 9 будет поддерживаться еще около 10 лет. То же самое справедливо и для десятой версии браузера, который выйдет скорее всего в составе Windows 8.

Категории: Интернет и связь