Пять новых видеокарт на базе nVidia от компании Sparkle

Компания Sparkle вернула к жизни линейку Calibre, работающих на профессиональных чипах nVidia, представив одновременно пять моделей.

Флагманом данной линейки стал графический адаптер Calibre X580 Captain, работающий на базе nVidia GeForce GTX 580. Он получил твердотельные конденсаторы, точки замера напряжения и имеет на задней панели пять видеовыходов (два DVI и три mini DisplayPort). Модификации Calibre X560 Ti DF и X560 DF, основанные на базе GTX 560 Ti и GTX 560 соответственно, оснащены двухслотовым 90-миллиметровым вентилятором на шариковых подшипниках и двумя 8-миллиметровыми медными тепловыми трубками.

Видео карта X550 Ti DF, имеет теже характеристики, что и предыдущая модель. И замыкает модельный ряд низкопрофильная Calibre X520, которая также оснащена твердотелыми конденсаторами, 2 Гб видеопамятию а также однослотовым кулером с вентилятором на двойном подшипнике.

Все модели поддерживают технологию Mono Luxury — вентилятор и задняя пластина обладают алюминиевой защитой для улучшения отведения и рассеивания тепла.

Категории: Комплектующие