Компания HIS анонсировала новую видеокарту 6970 IceQ Mix

Компания HIS заявила о намерении выпустить на рынок новую видеокарту HD 6970 IceQ Mix, которая сможет работать в паре как с графическими адаптерами AMD, так и с nVidia. Видеокарта работает на базе чипа Cayman XT, которое оснащено 1536 потоковыми процессорами, 96 текстурными блоками, 32 блоками растеризации и 2 Гб VRAM с 256-битной шиной памяти.

Графическое ядро видеокарты работает с частотой 880 МГц, а память с 5,5 ГГц. В HD 6970 IceQ Mix использована технология Lucid Hydra, которая, благодаря специальному чипу, позволяет объединять эту карту с другими графическими картами, несмотря на то, что они выпущены различными компаниям и принадлежат к разным сериям. Карта укомплектована выходами DVI, HDMI и DisplayPort, которые позволяют одновременно подключать несколько мониторов.

Система охлаждения оснащена двухслотовым кулером с четырьмя медными трубками и вентилятором. По заявлению производителя, данная система охлаждения понижает температуру графического процессора еще на 23 градуса ниже по сравнению с референсным кулером AMD.

В комплекте с видео картой идет игра Colin McRae DiRT 3. Информации о цене и дате выхода видеокарты HIS HD 6970 IceQ Mix пока что нет.

Категории: Комплектующие